Subasta 980T, Lote # 237
Carro de servicio.
Siglo XX.
En talla madera.
A 2 niveles.
Cubierta circular con extensiones, cajón, fustes compuestos y soportes con ruedas.
Decorado con barandillas, rosetones, marquetería floral y vegetal.
Presenta piezas sueltas, marcas, humedad y desgaste.
Dimensiones: 81 x 90 x 96 cm.
Estimado $2,500-3,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |